RSSLinePlus Blogger

Главная » 2021 » Февраль » 01
Прошу прощения, если отвлекаю, ненароком, Вас от написания научного трактата. Отвлекитесь на пяток минут, прочитайте это письмо, возможно, что те маленькие хитрости, речь о которых пойдёт ниже, помогут Вам в дальнейшей работе. Хитрость №1. Сначала два слова о времени. Очень удобна для шаблона и для записной книжки функция автоматического проставления текущего времени и даты при открытии документа. Эту функцию "Обновлять автоматически", а за одним и определить формат выставляемого времени Вы сможете назначить, если зайдёте в опцию "Вставка" и откроете окно "Дата и время". Хитрость №2. Бывает, откроешь какой-нибудь документ, прочитаешь, всё переправишь, сохранишь и успокоишься. А на следующее утро, перечитывая исправленный документ, чувствуешь, как волосы, с каждой строчкой прочитанного, поднимаются все выше. Рад бы вернуть былое, да не можешь. А вот и нет, Вы всегда сможете сохранить копию первоначального документа, если во вкладке "Сохранение" диалогового окна "Параметры" (опция "Сервис") проста ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 01.02.2021

Приходилось ли Вам когда-нибудь оформлять списки, заполнять бланки и производить прочую бумажную работу? Если нет, то не стоит радоваться - всё ещё впереди. И как к любому неминуемому событию, необходимо готовиться загодя, чтобы встретить его во всеоружии. Во-первых, списки. Нет ничего легче, чем создать нумерованный список, например, своих соседей по подъезду и расположить их по алфавиту. Вот только несколько советов, которые должны Вам помочь в этом. Достаточно лишь для первого значения проставить номер или английскую букву с точкой и можете забыть, что составляете список. Редактор сам при каждом дальнейшем нажатии клавиши ENTER будет проставлять выбранный способ маркировки, при этом программа даже откорректирует номер или букву, если Вы решите убрать какое-либо значение. Немного замысловат ход удаления данного маркера. Если Вы походите, скажем, по нумерованной строке, то самого номера Вы не обнаружите, курсор проскакивает его. В таком случае необходимо установить курсор в начало данной строки ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Дата: 01.02.2021

Как написать текст в редакторе MICROSOFT WORD Вы уже знаете. Но, как известно, встречают по одёжке... А вот как подать свой материал, чтобы на него было любо-дорого посмотреть, как сделать так, "чтобы костюмчик сидел". Это мы сегодня и узнаем, познакомившись с процедурой форматирования текста. Прежде, чтобы не только костюмчик сидел, но и чтобы просто Вас смогли понять, необходимо проверить набранный текст на предмет наличия ошибок. Как и что бы Вы хотели проверить устанавливается в диалоговом окне "Параметры" (опция "Сервис"). Здесь во вкладке "Правописание" Вы с помощью проставления флажков определяетесь, нужно ли проверять орфографию, а вместе с ней и грамматику; какие словари для этого использовать и какой набор правил в соответствии с выбранным видом переписки Вы предпочитаете. Если в поле "Не выделять слова с ошибками" Вы не поставите флажка и в школе с русским языком у Вас были проблемы, то не понадобиться раскрашивать свой текст разными цветами, он и так будет сверкать как новогодняя ёлк ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 01.02.2021

Вы пробовали когда-нибудь приручить кошку или собаку? Если да, то процедура, которой мы займёмся сегодня, для Вас будет знакомой. Вполне может случиться так, что привычные уже комбинации клавиш в редакторе MICROSOFT WORD выполняться не будут. Так вместо клавиш CTRL+S для сохранения текста редактор будет предлагать совсем уж непонятно откуда свалившуюся комбинацию SHIFT+F12. И такие несуразные комбинации клавиш дублируют ещё ряд команд из опции "Правка". А хотите вернуть этим командам знакомые уже комбинации клавиш, да ещё дополнить этот список своими клавишами для команд, за которыми часто приходиться лезть в меню приложения? Думаю, что двух ответов на заданный вопрос быть не может. Итак, начнём. Здесь будет необходимо диалоговое окно "Настройка", вызвать которое Вы сможете из опции "Сервис" меню приложения. Походите по полям открывшегося диалогового окна и поставьте флажки, если их нет на значениях "Всегда показывать полные меню" и "Включить в подсказки сочетания клавиш". Затем, обнаружив пункт ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 01.02.2021

Наконец-то мы возвращаемся, уже теоретически подкованными, к редактору MICROSOFT WORD. Мы остановимся с Вами на разборе версии OFFICE-XP этого продукта фирмы MICROSOFT, но, зная основы управления с этим редактором, Вам не составит особого труда переклассифицироваться на знатока офиса 97-ой, 200-ой или 2003- ой версии. В начале рассмотрения данного редактора, в первую очередь, разберёмся с его структурой. Это многооконная программа, а значит, мы одновременно можем работать не с одним, двумя, и даже не с десятью, а с множеством документов, лишь бы не запутаться с ними. Как правило, при запуске редактора WORD, какой-то лист в нём уже присутствует. Когда мы говорим о листе, это вовсе не значит, что именно один лист, как в печатной машинке установлен в наш редактор. Если уж сравнивать, то точнее сказать что это не лист, а рулон бумаги, ширину и длину которой мы определяем по своему желанию, поэтому будем называть этот безразмерный лист документом. Итак, при запуске программы MICROSOFT WORD, в нём уже ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 01.02.2021