RSSLinePlus Blogger

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Сколько стоит раскрутка сайта в поисковых системах?
14:30
Сколько стоит раскрутка сайта в поисковых системах?
Очень многие владельцы сайтов сталкиваются с вопросом необходимости продвижения своего портала в поисковых системах. Это и не удивительно, ведь при грамотной раскрутке сайт получает большой приток посетителей, что положительно сказывается на его прибыли.

Итак, продвижение сайта в поисковых системах – работа не из лёгких. Поэтому она будет стоить немалых денег. Не стоит вестись на объявления, в которых говорится о нереально быстрых сроках и слишком низкой цене. Важно понимать, что качество такого продвижения будет очень низким. Естественно, можно заняться раскруткой сайта в поисковых системах Yandex и Google самостоятельно.

Есть некоторые компании по поисковому продвижению сайтов, которые выполняют свою работу по заранее подготовленному шаблону. Конечно же, такое продвижение нельзя считать качественным, ведь эта работа должна быть индивидуальной для каждого клиента.

Если SEO-оптимизаторы предлагают индивидуальный подход к каждому заказу, тот можно смело заключать договор с такой компанией. Специалисты учтут все пожелания по раскрутке сайта, а также дадут несколько рекомендаций владельцу, как улучшить его интернет-портал. Более того, заказчик может рассчитывать на дополнительные консультации и постоянную поддержку его интернет-ресурса.

Очень важно помнить о сложности работ. Все заказы отличаются друг от друга (о чём говорилось в первом пункте), поэтому стоимость может варьироваться от его сложности. Например, поисковое продвижение сайтов по конкретному региону будет иметь одну стоимость, а раскрутка по всей стране оценивается намного дороже.

Также стоит читывать место в поисковой выдаче. В зависимости от того, насколько высоко заказчик хочет поднять свой сайт в ТОП выдачи поисковой системы, будет зависеть его цена. Причём растёт она прямо пропорционально своему месту.

Большинство хороших компаний предлагают долгосрочные работы. Другими словами, продвижение сайта в поисковых системах длится не в течение конкретного периода, а постоянно. То есть, за низкую стоимость можно вывести свой сайт в ТОП, после чего, спустя время, он потеряет свою позицию. А заплатив выше средней стоимости можно получить постоянную поддержку портала в течение длительного времени.

Таким образом нельзя ответить точно, во сколько обойдётся раскрутка и продвижение того или иного сайта. Это зависит от многих фактором. Главное – выбрать хороших специалистов, которые смогут рассчитать цену и договориться с заказчиком.
Просмотров: 607