RSSLinePlus Blogger

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Российский фонд DST рассматривает инвестиции в Xiaomi
18:36
Российский фонд DST рассматривает инвестиции в Xiaomi

Сейчас китайский мобильный производитель электроники Xiaomi ищет большие инвестиции для воплощения в жизнь своих больших планов. Многие инвесторы уже заинтересованы во вложении средств в перспективную компанию, которая за самые короткие сроки стала третьим крупнейшим производителем смартфонов в мире. Одним из таких инвесторов является фонд DST. 

Как сообщает авторитетное издание Finansial Times, российский инвестиционный фонд DST или Digital Sky Technologies собирается инвестировать в Xiaomi около $1,5 миллиарда. Сделка уже находится на стадии переговоров. Если китайский мобильный производитель и инвестиционный фонд Юрия Мильнера придут к соглашению, то капитализация Xiaomi может превысить таковые у других похожих компаний-конкурентов — Lenovo, Sony и прочие. Судя по всему, российские инвесторы чувствуют «золотую жилу» в компании Xiaomi, которая в последние два года растет не по дням, а по часам. 

Фонд Digital Sky Technologies известен своими инвестициями в популярные интернет-проекты, такие как Twitter, ВКонтакте, Airbnb, Facebook, Spotify, Alibaba и прочие. Компания Xiaomi является очень перспективным и интересным предприятием, которое сумело завоевать мобильный рынок Китая и некоторых других стран всего за пару лет. Сама же компания в текущем ее состоянии была основана всего лишь в 2010 году, и занимается она производством разной телекоммуникационной и потребительской электроники. 

Просмотров: 402