RSSLinePlus Blogger

Главная » 2014 » Май » 14 » Новые модели iPad получат Touch ID
23:42
Новые модели iPad получат Touch ID

Если ранее возможность пользоваться мобильными платежами была лишь у пользователей iPhone 5s, то совсем скоро ситуация изменится. Apple работает над оснащением остальных своих гаджетов технологией сканирования отпечатков пальцев. Touch ID – гарантия безопасности операций с виртуальными деньгами.

Именно в связи с этим от MacRumors поступила информация, основывающаяся на данных разработчиков iOS из Франции. В Twitter-аккаунте был выставлен файл, содержащий код Touch ID в iOS версии 7.1. Именно в этом файле упоминается и iPad, что говорит о внедрении технологии сканирования и в эти гаджеты. В настоящее время с помощью iPad оплачивается контент в iTunes Store. К тому же, пользователями отмечается в качестве положительного момента снятие блокировки без введения определенного пароля. Это уже успели ощутить на себе пользователи iPhone 5s. Так что не стоит отрицать возможность оснащения новых разработок Apple этой весьма удобной и полезной технологией.

Согласно тем данным, которые Apple официально представила в своем квартальном отчете, число клиентов, обзаведшихся учетной записью в iTunes, перевалило за 800 миллионов. Многие из них готовы покупать услуги, и вполне вероятно, что не все используют iPhone для таких операций. Мало того, что внедрение Touch ID в iPad положительно скажется на имидже компании, так еще и дополнительный доход принесет. И скорее всего, немалый. Остается лишь дождаться, когда все случится.

Просмотров: 541