RSSLinePlus Blogger

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Dell Chromebox — мини-компьютер под управлением Chrome OS
18:37
Dell Chromebox — мини-компьютер под управлением Chrome OS

Американский производитель компьютеров и мобильных устройств Dell продолжает представлять свои новинки. В своем последнем интересном аппарате компания присоединяется к нескольким производителям, которые занимаются выпуском компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS. 

Мини-компьютер под названием Dell Chromebox представляет собой небольшую коробку, в которую заключены внутренности полноценного компьютера: двухъядерный процессор Intel Celeron, 2 Гб оперативной памяти формата DDR3, сетевая карта Intel 7260ac HMC, а также разъемы HDMI, линейный вход для наушников, USB и прочие. Мини-компьютер поставляются с предустановленной операционной системой Chrome OS на борту, а также с клавиатурой и мышью. 

Помимо этого, мини-компьютер обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также слотом для SD-карт. Bluetooth-модуль предусмотрен для подключения беспроводных аксессуаров в виде мышки и клавиатуры. Компания Dell позиционирует новинку как небольшой и компактный компьютер, который может просто подключить к любому монитору и начать работать в среде Chrome OS. Напомним, операционная система Chrome OS — это среда, ориентированная на сервисы Google и работу с ними в интернете. Новинка будет продаваться по цене всего $199. 

Просмотров: 409