RSSLinePlus Blogger

Главная » 2020 » Март » 11 » Что такое VEX
14:39
Что такое VEX
VEX дает учащимся потрясающую возможность для успешного изучения разнообразия окружающего мира, включая науку, технику, инженерное искусство и математику (STEM). Это всего лишь часть общего множества отраслей знания, которые учащиеся могут познавать, проектируя с помощью технологии VEX Robotics. Находясь за пределами научных принципов и основ инженерии, проект VEX Robotics способствует командной работе, проявлению лидерства и коллективному решению задач. Кроме того, это позволяет преподавателям легче сопоставлять решаемые задачи и возможности учащихся.

Основные принципы VEX получают широкое распространение и уже сейчас применяются в средней школе, в высших учебных заведениях и университетских лабораториях по всему миру. Люди, увлекающиеся робототехникой, тоже по достоинству оценили широкие возможности системы VEX.

Образовательная система VEX предназначена позволяет проводить опыты, которые дают возможность не только использовать весь свой потенциал в процессе получения знаний, но и приобрести жизненно важные навыки для достижения успеха в сегодняшнее время инноваций, высоких технологий и очень быстрой динамики изменений в науке и технике.

Поставленные на сегодняшний день глобальные задачи сравниваются с уже имеющимися данными, зафиксированными в истории. Еще никогда ранее мир так не нуждался в новых ученых, инженерах, технологах. Недавние открытия в химии, медицине и физике выявили очередной ряд сложных задач и породили еще большую возможность решения проблем при помощи техники. Это выявляет важный момент: сейчас существует недостаток учащихся, идущих по пути этого глобального спроса.

Заметив эту проблему, многие правительства и организации подошли к тому, чтобы интегрировать науку, технику, инженерию и математику (STEM) в качестве средств массового воспитания и развития следующего поколения. Система образования VEX существует для того, чтобы помочь учебным заведениям практическими, общедоступными и понятными способами внедрять живые учебные опыты с как можно большим количеством учащихся. Сочетая заинтересованность и мотивацию, соревнование и применение в жизни математических и научных концепций при помощи процесса инженерного конструирования, мы фокусируемся на текущих образовательных и общественных нуждах различного уровня.

Изучение робототехники по своей природе охватывает все четыре составляющие STEM, а соревновательная основа в свою очередь повышает мотивацию и стремление достичь успеха. Благодаря этому и знания, и практические навыки развиваются в одной учебной аудитории, не нанося ущерб друг другу. Образовательная система VEX остается ведущим мировым лидером в образовательной робототехнике и готова помочь учебным заведениям удовлетворить растущий глобальный спрос 21 века.
Просмотров: 609