RSSLinePlus Blogger

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Chrome OS получает обновление и теперь поддерживает передачу файлов с Android-устройств.
10:27
Chrome OS получает обновление и теперь поддерживает передачу файлов с Android-устройств.

Компания Google выпустила обновление для стабильного канала операционной системы Chrome OS сегодня. Как сообщает поисковой гигант, помимо стандартных исправлений, обновленное программное обеспечение также теперь поддерживает высоко запрашиваемую долгожданную функцию. Отныне владельцы хромбуков могут передавать файлы с Android-смартфонов и Android-планшетов с помощью кабеля USB.

Согласно заявлениям Google, новая функция доступна для всех устройств на базе операционной системы Chrome OS — исключением являются только компактные компьютеры серии Chromebox.

После обновления вашего хромбука до последней актуальной версии Chrome OS, вы сможете перемещать файлы с помощью MTP (Media Transfer Protocol) как и в случае с любой другой настольной операционной системой. Это может звучать довольно странно, но это определенно важная часть планов компании Google по преодолению разрыва между Chrome OS и Android. Кроме того, передача файлов с локального устройства является гораздо более эффективной, чем перемещение данных в облаке.

Наконец, список изменений также включает в себя усовершенствования для устройств с сенсорными экранами, однако компания Google в подробностях не раскрывает, что из себя представляют эти самые новые функции. Так что если вам посчастливилось стать владельцем хромбука с сенсорным экраном, обязательно сообщите нам, если заметили улучшение производительности и многообещающие новые функции.

Просмотров: 416