RSSLinePlus Blogger

Главная » 2014 » Ноябрь » 16

В день официального перенесенного релиза новой версии операционной системы Android, 12 ноября, компания Google сообщила, что версия прошивки сладкого обновления для смартфона Nexus 4 станет доступна спустя некоторое время. Некоторое время длилось ровно три дня и сегодня образ Android 5.0 Lollipop стал доступен на официальном сайте Google Developers. Номер его сборки — LRX21T, датирована 21 октября 2014 года и имеет вес 471 мегабайт (Мб).

Android 5.0 Lollipop — крупнейший релиз мобильной ОС поискового гиганта за всю историю. Долгожданное обновление включает в себя новый пользовательский интерфейс Material Design, состоящий из листов бумаги, теней, плоскости, объема и красивых анимаций, раб ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Дата: 16.11.2014

Может, вы слышали о сервисе ZenCam? Суть его в том, что вы покупаете приложение и указываете свой адрес. Вам дают какое-то количество бесплатных кадров в месяц, а затем доставляют распечатки к вам домой. Может, вы слышали об устройстве Polaroid Socialmatic? Это такая камера, работающая на Android, которая может печатать снимки 2х3 дюйма.

Теперь появилось еще одно устройство. Не приложение с доставкой, и не отдельная камера, а чехол для вашего смартфона, который печатает снимки. Проект Prynt чехла стартует на Kickstarter в 2015 году и будет стоить около ста долларов. Во Франции уже демонстрировали рабочий прототип нового устройства. На самом деле, разработка устройства ведется уже год.
... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Дата: 16.11.2014

Популярная китайская компания Xiaomi в последнее время показывает себя с наилучших сторон. Компания продает смартфоны так быстро и в таком количестве, что в это просто невозможно поверить. Привлекательные и доступные устройства Xiaomi даже подняли компанию на третью строчку в глобальном рейтинге производителей смартфонов, хотя качество послепродажного обслуживания известного производителя часто ставится под сомнение.

К счастью, китайский мобильный гигант также ищет пути решения многих собственных проблем, и одной из них является своевременность выпуска обновлений для фирменных смартфонов. Как стало известно сегодня, обновление Android 5.0 Lollipop для бывшего флагмана Xiaomi Mi3 уже наход ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Дата: 16.11.2014

Ранее этой осенью компания Amazon представила свое новое поколение электронных читалок с дисплеями E-Ink. Одной из них было устройство Kindle Voyage, которая стала основной новой читалкой от Amazon. Недавно устройство попало в руки экспертов из ресурса iFixit. 

Конечно, ребята из вышеупомянутого ресурса решили разобрать новинку, и проверить насколько она хороша в плане ремонтопригодности. Напомним, читалка Amazon Kindle Voyage обладает 6-дюймовым дисплеем типа E-Ink, 4 Гб пользовательской памяти для хранения книг и прочих мультимедийных файлов, а корпус устройства обладает толщиной всего в 7,6 миллиметра. 

Стоит отметить, что новое устройство от Amazon имеет полноценную ст ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 16.11.2014

Это было почти два года назад, когда совершенно внезапно появившийся новый продукт компании Google увидел свет — мы говорим об умных очках Google Glass, которые до сих пор за все время тестирования так и не стали полноценно коммерчески доступным устройством.

Теперь, согласно новому отчету Reuters, Google Glass, скорее всего, будут выпущены в массы в следующем 2015 году. Авторитетное новостное агентство ссылается на собственного источника, который близок к планам компании Google. Кроме того, в докладе упоминаются интересные детали: как сообщается, разработчики начинают терять интерес и постепенно прекращают свою поддержку для умных очков.

Агентство отметило, что оно связалось с 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 16.11.2014